Альбезиано: Думаю, Мизано был бы идеальным местом для третьих тестов с Довициозо

Андреа Довициозо

К сожалению, плохие погодные условия не позволили Довициозо и Aprilia продуктивно провести первый день тестов в Муджелло. Андреа проехал всего 25 кругов за целый день. Дождь не позволил итальянцам выполнить план на день. Очень грустно, так как завод из Ноале проделал большую работу над RS-GP, постаравшись адаптировать эргономику байка под Дови.

Романо Альбезиано, технический директор Aprilia:

После Хереса мы проделали большую работу, чтобы Андреа почувствовал себя комфортно на мотоцикле. Мы сделали много новых структурных компонентов, сильно поработали над посадкой, что должно было позволить ему почувствовать себя увереннее на байке.

Но, к сожалению, из-за сильного дождя мы не смогли раздобыть для завода важную информацию. Хотя мы получили некоторые указания. Будем надеяться, завтра будет сухая погода, чтобы можно было получить хоть какие-то ориентиры, получить важные данные на этом типе трека.

Говоря это, Альбезиано думал прежде всего о быстрых перекладках, которыми славится Муджелло:

Управляемость и возможность быстро менять угол наклона являются фундаментальными характеристиками для этого типа трассы. Это моменты, над которыми мы должны поработать.

Учитывая практически провалившиеся вторые тесты, есть большая вероятность, что состоятся третьи. Возможно, в Мизано…

Точно да. Думаю, Мизано был бы идеальным местом.