Мир: Эволюционный двигатель показывает то, чего мы ожидали

Жоан Мир

Жоан Мир финишировал в гонке MotoGP ГП Испании на пятом месте и заработал важные очки для чемпионата, но его Suzuki немного не хватало скорости для того, чтобы побороться за подиум. Так что на тестах действующий чемпион мира и его команда сконцентрировались на том, чтобы сделать небольшой шажочек вперёд, и, кажется, им удалось кое-что нащупать. В итоговом протоколе Мир занял третье место, а его напарник Алекс Ринс – второе.

Также пилоты Suzuki провели тесты эволюционной версии двигателя 2022 года, который был более внимательно изучен ещё на тестах в Катаре.

Мы здесь уже три дня и понимаем, как оценивать времена круга. Так что такие тесты очень важны.

День прошёл великолепно. Эволюционная версия двигателя в основном показывает то, чего мы ожидаем. Новые двигатель продвигает нас вперёд. Шаг вперёд небольшой, но прогресс есть. Так что мы получили много полезной информации и, в целом, довольны.

Этот трек правильный для тестов. Мы немного изменили геометрию, благодаря чему задняя покрышка стала изнашиваться чуть меньше. Я мог ехать с темпом 1’37 на изношенных покрышках.

Следующий этап пройдёт в Ле-Мане, и эти тесты должны помочь Жоану:

В прошлых годах нам не хватало связи с передком. Сейчас мы продвинулись на шаг вперёд, и поэтому у меня позитивный настрой.

Алекс Ринс провёл лишь половину тестового дня, чтобы обследовать плечо, которое разболелось после аварии в СП-4, чтобы исключить получения перелома/трещины.