Росси: Вчера моральный дух был очень низким, сегодня даже возникали робкие улыбки

Валентино Росси

Судя по всему, для Валентино Росси однодневные тесты в Хересе прошли неплохо. После провальной гонки ГП Испании лицо 9-кратного чемпиона мира было крайне мрачным. После тестов Доктор не начал светиться от счастья, но в его словах можно было услышать искренний оптимизм, хотя и осторожный.

Еще рано говорить, что я увидел свет в конце тоннеля. Я отчаянно нуждался в прогрессе, и мы провели хороший день. Условия были идеальные, мы много работали и проехали много кругов.

После уик-энда, как прошлый, мой и командный моральный дух был очень низким, но сегодня я был быстрее, дела пошли немного лучше. Иногда даже возникали робкие улыбки.

Мы хорошо поработали над настройками, над распределением веса, а затем Yamaha принесла несколько новинок, которые тоже неплохо сработали. Все, что я протестировал сегодня, продвинуло нас чуть-чуть вперёд. Цель заключалась в улучшении торможения, чтобы мы могли быстрее входить в повороты, и мы сделали несколько шагов вперед в этой области.

Однако я знаю, что всегда сложно делать выводы по итогам тестов в понедельник, где условия немного отличаются от гоночных и работаете вы по-другому. Я рад, потому что улучшил темп и сумел лучше адаптировать M1 к своему стилю езды, но важно будет подтвердить прогресс в Ле-Мане.

Не люблю говорить о покрышках. И хотя я говорю, что они слишком мягкие для меня, всё же они одинаковы для всех, и если я хочу участвовать в гонках MotoGP, нужно адаптироваться. Просто не чувствую себя комфортно на мотоцикле, теряю на разгонах, мне не хватает скорости. Знал, что бороться за победу будет нелегко, но я должен быть быстрее. И сегодня нашел что-то, что позволило мне стать чуть точнее на мотоцикле.