Зарко: Фундаментально важно будет не дать оторваться «ямахам»

Жоанн Зарко

В завтрашней гонке MotoGP ГП Испании Жоанн Зарко будет стартовать с шестой позиции. Перед ним стартуют ещё два пилота Ducati, два пилота Yamaha и Накагами на Honda, но Жоанн выделил Квартараро, фактически назвав его главным претендентом на завтрашнюю победу. Зарко намерен провести хороший старт и сделать всё возможное, чтобы не дать пилоту Yamaha оторваться на первых кругах. В противном случае у дукатистов шансов на победу наверняка не будет…

Я доволен квалификацией. Важно стартовать с первых двух рядов.

Кажется, я близок к чему-то очень важному, но нам ещё не удалось этого достичь. Знаете, это трудно! Мы с командой продолжим усердно трудиться и искать решение.

Мотоцикл работает хорошо, когда нам это необходимо, и поэтому я доволен сегодняшним днём. Но я знаю, что у нас есть шанс добиться большего. Хочу использовать его, постараюсь полностью раскрыть потенциал мотоцикла.

В гонке важнее всего будет стабильность. Необходимо будет воспользоваться преимуществом старта со второго ряда и постараться сделать отличный рывок, когда погаснут огни, воспользовавшись сильной стороной Ducati.

Фундаментально важно будет не дать оторваться «ямахам». Фабио был очень силён вчера, но сегодня он сделал ещё один огромный шаг вперёд в плане скорости, это впечатляет. Если завтра мне, Пекко и Джеку удастся остановить Yamaha, будет отлично.