Вдова Грезини стала управляющим директором Gresini Racing

Вдова покойного Фаусто Грезини, Надя Падовани стала новым управляющим директором Gresini Racing. Накануне ГП Испании Надя заменила Фаусто во всех отношениях, став как владельцем, так и руководителем команды, переняв эту работу у спортивного директора Карло Мерлини, правой руки основателя.

Но на этом новость не кончается! Сыновья Грезини, Лоренцо и Лука, тоже займут важные должности в компании: первый будет в основном заниматься административной частью, а второй — скорее спортивной, и он уже будет присутствовать на треке Херес, чтобы следить за работой команды.

Надя Падовани:

Мне приятна мысль, что обе семьи Фаусто: наша и гоночная, объединились, чтобы осуществить все им задуманное, и особенно проект MotoGP. Он хотел вернуться к обладанию командой в премьер-классе в качестве независимой. Несомненно, будет очень сложно, поскольку команда создается практически с нуля, но я знаю, что каждый в компании сделает все возможное, чтобы его мечта стала реальностью. Прямо сейчас мы ведем переговоры с различными производителями и в течение нескольких недель сообщим детали нашего проекта MotoGP.