Росси настроен более оптимистично перед ГП Испании

Сезон-2021 начался для команды Petronas не лучшим образом: в Катаре ни Росси, ни Морбиделли не забрались даже в топ-10. В Портимане Франко занял четвертое место, что стало ощутимым прогрессом после разочаровывающего Лосаила, в то время как Валентино в принципе не добрался до финиша. 7-кратный чемпион MotoGP смог решить некоторые проблемы, но по чистой скорости он всё ещё уступает соперникам и не входит в число сильнейших.

Таким образом, Херес – особенно важное испытание для Доктора, который в последний раз поднимался на подиум как раз там. Yamaha М1 2021 конкурентоспособна, что доказали заводские пилоты, и, возможно, хорошо подходящая трасса могла бы помочь Валентино вернуться в борьбу за высокие результаты.

Валентино Росси:

Думаю, что Херес — одна из трасс в календаре MotoGP, на которых я больше всего жду гонок каждый год. С Хересом у меня связано огромное количество отличных воспоминаний. И в прошлом году я был на подиуме там во второй гонке — Гран-При Андалусии.

Мой темп в гонке ГП Португалии на прошлом уик-энде был неплохим, нам удалось добиться некоторых улучшений, поэтому к четвертому этапу года мы подходим с бóльшим оптимизмом, чем раньше. Конечно, в Хересе будет высочайшая конкуренция, потому что мы все отлично знаем этот трек, но мы постараемся изо всех сил. Посмотрим, удастся ли нам вернуться в борьбу за топовые позиции, на которых мы должны быть.