Звёзды Aprilia стряхнули пыль с винтажной (и не только) техники в Мизано

От самых юных до ветеранов MotoGP: множество поколений собралось в одном месте и в одно время, чтобы отметить праздник Aprilia All Stars 2021. Очевидно, всех участников мероприятия объединяла страсть к мотоциклам и истории Aprilia.

Пару лет назад Aprilia удалось собрать в Муджелло больше 10000 человек, но, к сожалению, в связи с неблагоприятной ситуации в мире из-за распространения коронавирусной инфекции и запрета собирать большое количество людей, в этот раз «вечеринка» получилась, так сказать, среди своих. Aprilia хочет провести большое событие, как пару лет назад, через год, но не будем загадывать.

В этот раз событие прошло в Мизано на треке имени Марко Симончелли. Приглашённые гости: Алейш Эспаргаро, Лоренцо Савадори, Макс Бьяджи, Лорис Капиросси, Андреа Ианноне, Алекс Граминьи и Мануэль Пальяни. А также молодые гонщики, участвующие в юниорском кубке Trofeo Aprilia RS 660.

Для всех день был богат на эмоции. Макс Бьяджи и Андреа Ианноне оседлал RSV4 X, специальный выпуск серии семикратной чемпионского байка RSV4: у него три личных титула (2010 и 2012 с Бьяджи, 2014 с Сильвеном Гвинтоли) и четыре марочных (2010, 2012, 2013, 2014). Ианноне так же прокатился на RS 660 версии Trofeo.

Лорис Капиросси «дебютировал» на RS-GP 2019, который недавно стал частью его великолепной коллекции мотоциклов. Также и Алекс Граминьи опробовал RS-GP, в то время как Мануэль Пальяни в основном ездил на RSV4.

Алейш Эспаргаро осуществил мечту и оседлал двухтактный Aprilia 250 GP. Бьяджи тоже не упустил возможность понастольгировать с 250-соткой, с которой выиграл чемпионат мира 1996 года.

Фотографии с мероприятия собраны в отдельное статье:

Фотогалерея: звёзды Aprilia стряхнули пыль с винтажной (и не только) техники в Мизано