#фотоGP: Оливейра открыл для себя MotoGP 21 (и поразился)


В четверг Мигель Оливейра заполучил новую видеоигру MotoGP 21 в первый же день продаж. Свежий продукт от Milestone — держателя лицензии Dorna Sports, недавно продлённой на 2022-2026 годы, — содержит и португальца из Red Bull KTM, и 21 его соперника по MotoGP, не говоря про всех ездоков и команды категорий Moto2 и Moto3.

«Я впервые поиграл в новую игру MotoGP и она поражает. Я будто сам состязаюсь! А у вас уже есть?», подписал 26-летний гонщик фото в Инстаграме, держа в руках физическую копию версии для платформы PS4.

Среди правдоподобных нововведений игры — добавление на все современные треки поворотов-петлей для отбытия штрафа длинного круга, анимация упавшего пилота, которому нужно подойти и поднять свой байк, и перегрев тормозов.

22 апреля — дата выхода следующей игры MotoGP 21 (видеозатравка)

В начале фанатам мотогонок придётся довольствоваться некомплектной MotoGP 21. Сейчас игра предлагает полный сезон 2021 (причем с 2 версиями календаря — «доковидном» и текущем, без этапов в США, Аргентине, Чехии, двойным Катаром) для всех категорий Гран-При, но отсутствует и кубок Red Bull Rookies, и «электрички» MotoE. Они объявятся с будущими дополнениями и заплатками.

Часть содержания — исторические мотоциклы, начиная с «пятисоток» 1992 года. Единственное, что пока можно к ним докупить в электронных лавках — 5 мотоциклов в редких ливреях Кейси Стоунера, Валентино Росси, Джона Хопкинса, Хорхе Лоренсо, Дани Педросы из 990- и 800-кубовых эпох.

MotoGP 21 создана под платформы PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, PC и Nintendo Switch.