Итоговые результаты SSP 300

С прошлого сезона нижегородская команда Chrome Racing неоднократно сталкивалась с намеками на вмешательство в техническое состояние мотоцикла Анастасии Беляковой. В минувшее воскресенье после гоночного заезда класса SSP 300 и победы Анастасии в своем классе командой RMS Motorsport была инициирована углубленная техническая инспекция мотоцикла победителя.

В расположении команды в месте проведения соревнования был разобран двигатель, после сравнения всех параметров с заводскими данными, никаких доработок обнаружено не было.

Сегодня технический комиссар Организатора серии получил результаты проверки блока ЭБУ, которая подтвердила, что сторонних кодов в прошивке мотоцикла Анастасии не обнаружено, и мы рады объявить, что победа юной пилотессы была одержана в честной борьбе.

Результат Екатерины Колпаковой (команда RMS Motorsport) аннулирован за нарушения пунктов технического регламента, обнаруженных во время послефинишных углубленных проверок.

В связи с этим в разделе «Документы» на сайте Чемпионата Motoring опубликован протокол гонки класса SSP 300 с официальными результатами.

Класс «Минимото»

  1. Белякова Анастасия (Chrome Racing)
  2. Ратников Егор (Full Gazzzz)
  3. Беляков Евгений (Chrome Racing)