Миллер об отмене времени Пекко: Не согласен с этим правилом

У Ducati определённо был огромный потенциал в квалификации MotoGP ГП Португалии. Заводской пилот Пекко Баньяйя показал сумасшедшее время круга – 1’38.494. Но из-за того, что лучший круг был показан под жёлтым флагом (вызванный падением Оливейры), его время было отменено. Напарник Баньяйи тоже негодует из-за этого правила:

У меня несколько раз отнимали время круга из-за жёлтого флага. И, честно говоря, я не согласен с этим правилом. Резина, которая есть у нас сейчас, достигает максимальной производительности в очень маленьком промежутке времени. И если ты на быстром круге, как в случае с Пекко, второго шанса уже не будет.

В итоге лучшим пилотом Ducati в квалификации стал лидер чемпионата Жоанн Зарко, заняв третье место. Джек Миллер расположился на 4-м месте, и это спустя всего 11 дней после операции на правое предплечье.

Миллер перенёс операцию на правое предплечье

Кажется, карпальный синдром больше не беспокоит Джека. Обладателю поула Фабио Квартараро австралиец уступил меньше 0.2 сек. И у него есть потенциал побороться за хороший результат в гонке.

Гоночная симуляция во время СП-4 прошла хорошо. В гонке нельзя будет допустить ни единой ошибки и важно будет показывать хорошее время на каждом круге.

В квалификации мне ни разу не удалось проехать действительно хороший круг, упустил несколько возможностей, но я доволен итоговым 4-м местом. Хорошая стартовая позиция, которая поможет мне завтра в борьбе за хорошие очки. Единственное место, где все пилоты Ducati испытывают сложности – 4-й сектор.