Мартин: У Ducati слишком сильная болтанка, было опасно и очень страшно

Хорхе Мартин

После восхитительно проведённого ГП Дохи (победа в квалификации, подиум в гонке) первый день ГП Португалии стал для Хорхе Мартина холодным душем. Пилот Pramac Ducati занял в итоговом протоколе последнее место и уступил лидеру Франческо Баньяйе, который выступает точно на таком же мотоцикле, больше трёх секунд!

Результаты второй практики MotoGP Гран-При Португалии 2021

Хорхе объяснил, с чем связан такой провал:

Конечно, мы не ожидали, что окажемся в таком положении, но с самого начала второй практики меня беспокоила слишком сильная болтанка мотоцикла. Это было действительно опасно, и в некоторых моментах очень страшно. Я не мог выкручивать ручку газа там, где мне хотелось бы, и поэтому мы такие медленные.

На выходах из быстрых поворотов мотоцикл, мягко говоря, нестабилен, и я не могу выкручивать ручку газа. Я делал это с большой задержкой, из-за чего терялось время. Мы в трёх секундах от лидера, что-то точно не так. Это не мой уровень.

Сложный трек для новичка MotoGP. Я должен буду поработать над быстрыми поворотами, потому что в основном теряю там. Надеюсь, данные Пекко помогут мне. Постараемся завтра улучшиться.