Проблемы с рукой лишили Миллера шанса побороться за подиум (9 место)

После гонки MotoGP ГП Дохи больше всего в паддоке обсуждают инцидент между Джеком Миллером и Жоаном Миром за 9 кругов до финиша.

ГП Дохи 2021: опасное противостояние Миллера и Мира в гонке (видео)

У пилотов было несколько контактов, и последний запомнился особенно сильно – пилот Suzuki чуть не вылетел за пределы трассы на старт-финишной прямой. Жоан уверен, что Джек намеренно спровоцировал контакт, и хочет, чтобы судейство наказало его.

Мир: Команда выяснит, можно ли подать апелляцию, чтобы наказать Миллера

Конечно, у пилота Ducati своё мнение на этот счёт:

Контакт? На самом деле, мы столкнулись даже трижды. Все видели, что произошло. После того эпизода мы продолжили гонку, так что особо не о чем говорить. Если бы что-то было не так, дирекция показала бы мне чёрный флаг. Так работают правила в гонках. Мир вылетел слишком широко, а потом попал под мою траекторию во время возвращения.

Опрос: Стоило ли наказать Мира или Миллера за инцидент в гонке ГП Дохи?

Этот инцидент подпортил гонку Джеку, но была ещё и другая проблема.

После контакта я потерял 3 секунды, но затем мне удалось проехать 4 очень быстрых круга. Так что мне довольно-таки легко удалось восстановить позицию, но в определённый момент я начал испытывать проблемы на перекладках. У меня забилась рука, карпальный синдром.

В итоге Джек опустился с 4-го места на 9-е:

Сначала не мог как следует управлять дросселем, затем не мог тормозить. Не знаю, проблема конкретно в этом треке [или нужно перенести операцию]. Пройду обследования в течение нескольких дней.

В прошлом году у меня возникала эта проблема в Хересе, но я прошёл курс для её решения и всё было хорошо. Поработаю над этим в следующие несколько дней.

Понадобится ли операция? Надеюсь нет. У меня не так много времени для этого.