Мир: Песок проникал даже в шлем, в глаза

Жоан Мир

В гонке MotoGP ГП Дохи пилоты Suzuki будут стартовать с третьего ряда. Конкретно действующему чемпиону мира MotoGP Жоану Миру предстоит стартовать с 9 места. В К-2 испанец пробился через К-1.

Непростая позиция для борьбы за победу, и всё же не стоит списывать его со счетов. Жоан уже не раз доказывал, что способен прорваться на вершину из самой глубины благодаря фантастическому темпу во второй половине гонки.

В любом случае хороший день. Самое важное то, что мы пробились в К-2. Конечно, нам всё ещё необходимо улучшить квалификационную скорость и постараться сделать шаг вперёд. К сожалению, в квалификация я не могу расслабиться и управлять мотоциклом естественно.

По субботам испытываю больше стресса, чем по воскресеньям. Я стараюсь, атакую, а затем вижу, как Ducati делает ещё один шаг вперёд и прогрессирует на полсекунды. Со стороны может показаться, что я замедлился, но на самом деле я на пределе. Мы должны что-то придумать. Управлять Suzuki необходимо аккуратно и расслабленно, но в квалификации я не могу делать этого.

Также сегодня мы столкнулись с проблемой в виде песка, особенно во время СП-3. Он проникал даже в шлем, в глаза. Мягко говоря, условия были экстремальными, хотя зацеп с треком сохранялся.

Но сейчас нам нужно подуматься о воскресной гонке. Я должен буду сконцентрироваться на контроле резины [и как можно лучше распределить её ресурс на гонку]. Уверен, мы будем быстры.