Результаты второго дня тестов WSBK 2021 в Барселоне

Джонатан Рей

Прошёл второй день официальных тестов WSBK 2021 в Барселоне, на которых присутствуют все производители, участвующие в чемпионате. В очередной раз быстрейшим гонщиком стал Джонатан Рей (Kawasaki Racing Team WorldSBK), но соперники не дремлют и дышат действующему чемпиону мира в спину.

Хочется отметить прогресс Йонаса Фольгера (MGM Bonovo Racing). Немец стал лучшим среди пилотов BMW и вошёл в топ-5. Напомним, Фольгер участвовал в классах серии Гран-При в 2009-2017 гг. К сожалению, во время дебютного сезона в MotoGP Йонас столкнулся с необходимостью поставить карьеру на паузу.

Напряжение дебютного сезона премьер-класса со всеми его спонсорскими и медиа-обязательствами обострили проблему, которая много лет себя не проявляла — синдром Жильбера (синдром хронической усталости, очень быстро доводящий до обмороков). Перед ГП Японии 2017 гонщик Tech 3 покинул чемпионат, пропустив последние 5 гонок, а в межсезонье заявил, что отказывается от сезона 2018. Предстоящий сезон очень важен для карьеры немца.

Альваро Баутиста (Team HRC) проехал всего шесть кругов. Испанец решил немного отдохнуть и перегружать тело, восстанавливающей от травмы груди, полученной недавно получил во время мотокроссовой тренировки.

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка

Схема трассы Барселона-Каталунья
Официальные рекорды круга
Лучший круг:
Джонатан Рей - 1'41.619
Лучший круг:
Джонатан Рей
Kawasaki
1'41.619
(2020)
Быстрейший круг в гонке:
Альваро Баутиста - 1'41.828
Быстрейший круг в гонке:
Альваро Баутиста
Honda
1'41.828
(2020)