Миллер: Мы знаем, что пошло не так

Джек Миллер

В прошлое воскресенье гонка пошла не по запланированном Джеком Миллером сценарию. Заводской пилот Ducati был очень силён как на тестах, так и на практиках ГП Катара, но гонка стала катастрофой для австралийца из-за проблем с резиной. Сегодня стартует второй этап на треке Лосаил, и Джек твёрдо намерен решить проблемы.

Думаю, цель одна и та же на каждом уик-энде. На прошлом уик-энде мы вошли в число неудачников, но мы знаем проблемы, с которыми столкнулись, и знаем, что произошло. Мы можем улучшить ситуацию и добиться большего на этом уик-энде. Нет задачи «обязан победить», чемпионат ещё на очень ранней стадии. Но, конечно, мы постараемся максимально приблизиться к вершине, и идеально было бы вообще оказаться на ней.

Небольшой 4-дневный перерыв между этапами Джек и команда потратили на анализ данных с ГП Катара.

Ветер не сыграл нам на руку, но не это самая главная проблема. У нас возникла странная вибрация, исходящая с задней части мотоцикла, и из-за неё я не мог поддерживать высокую поворотную скорость, и, в конце концов, я не мог ехать, как мне хочется. Я пробовал сменить стратегию и все шло отлично, пока я не начал атаковать за 11-12 кругов до финиша и не свалился в пропасть за 8 кругов до конца.

Как я уже сказал, мы знаем, что произошло, и должны решить проблему на предстоящем уик-энде.