А. Эспаргаро (7 место): Я счастлив, мы вполовину сократили отставание от лидеров

Обнадеживающая седьмая позиция в первой гонке MotoGP 2021 доказала, что Aprilia действительно сделала шаг вперёд в новом сезоне. Алейш Эспаргаро был весьма конкурентоспособен на тестах и в гонке уступил победителю Маверику Виньялесу всего 5 секунд.

Я счастлив. Считаю, мы провели достойную гонку. Мы смогли найти базу, которая позволяет нам биться за высокие позиции турнирной таблицы.

В гонке на первых кругах с полным баком у меня возникло больше сложностей, чем ожидалось. Затем я потерял много времени на обгон Миллера, так как у Ducati максимальная скорость выше нашей. Придётся поработать над этими моментами. После этого я взвинтил темп и вернулся в лидирующую группу вместе с Миром.

Прогресс RS-GP заметен невооруженным глазом. В 2019 году отставание 31-летнего испанца на финише было больше в два раза.

К сожалению, под конец гонки у меня слишком сильно износилась передняя покрышки, что не позволило мне продолжить прорыв. В любом случае, я доволен результатом относительно того, что было в недавнем прошлом. Отставание сократилось вполовину. Байк конкурентоспособен. Мы движемся в верном направлении.