#QatarGP: Миллер и Эспаргаро скатились в 90-е

Когда практика заканчивается и план 45-минутки выполнен, можно расслабиться еще до возвращения в боксы. Ездоки независимо от команд, мотоциклов, характеров и возрастов любят устроить на круге охлаждения лихой прокат на заднем колесе, или исполнить стоппи, встав на переднее колесо перед собственными механиками.

Но отвязное меню этим не ограничивается. В англоязычной мотогоночной среде давно поселилось понятие goon riding — «придурочная езда», обозначающее нарочито нелепую, показушную посадку в седле на медленном круге.

По завершении пятничной СП-2 ГП Катара Джек Миллер подбил Алейша Эспаргаро изобразить посадку в стиле 500-кубовых прототипов 90-х — нечто среднее между Миком Дуэном, Кевином Шванцем и Норифуми Абе. Узкий рабочий диапазон злобных 2-тактных моторов заставлял гонщиков прошлой эпохи свешивать с байка только зад, на всякий случай располагая верхний корпус над байком.

Миллер любит изображать старую школу подобным образом со времен выступлений в Мото3. Правда, этот стиль еще жив — Алекс Ринс на своем Suzuki GSX-RR склонен сидеть в очень похожей манере. Что совсем не goon riding, а норма жизни.