S-Works Tarmac SL7 — «велосипед мечты» Жоана Мира (видео)

Испанский велопроизводитель Specialized Espana сделал приятный подарок Жоану Миру, своему давнему послу. Чемпиону MotoGP подарили единичный, сделанный на заказ образец S-Works Tarmac SL7 — шоссейный велосипед из элитной линейки Specialized.

Согласно пояснению производителя, дизайнер Том Бриггс соединил в раме этого велосипеда цвета, особенно близкие майорканцу. Слева он преимущественно синий — это вода Средиземного моря и фирменный цвет Suzuki, справа почти белый — это горные вершины Андорры, где живет Мир и выезжает на велотренировки.

Другие вкусности этого роскошного подарка с рамой и вилкой из углеволокна, тщательно продутого в аэротрубе — система беспроводного электронного переключения скоростей (их 11) SRAM Red eTap AXS и сверхузкие покрышки Roval Rapide CLX, «самые аэродинамичные из доступных нам».

Для Мира этот заказной S-Works — всё равно что педальный аналог его чемпионского Suzuki GSX-RR, это техника не для рядовых фанатов марафона «Тур де Франс». В России схожая модель Tarmac SL7 S-Works Di2 продаётся за 1 177 590 рублей, докупной автомат SRAM Red eTap легко добавит еще 155 000.

«Люблю каждую деталь моего @iamspecialized. Спасибо вам за это произведение искусства!» — так описал свои эмоции счастливый владелец в соцсетях после сюрприза, который Миру устроили в его гараже, в окружении шин, комбезов, минивэна, и тренировочных байков Suzuki.