Реддинг протестировал новые тормоза, которые должны спасти от перегрева

Подготовка к новому сезону WSBK 2021 идет полным ходом. К новому вызову готовятся на только гонщики и команды, но также и поставщики жизненно важных компонентов мотоцикла. Brembo предоставил командам новую версию передних тормозных суппортов. Технологическая база была взята из MotoGP, но доработана специально под WSBK. Скотт Реддинг протестировал новинку на своём Ducati и поделился первыми впечатлениями:

Нам нужно было протестировать некоторые мелочи, но Brembo предоставили нам довольно большое обновление. Нам предоставили суппорты, которые должны решить проблемы с перегревом, но мы не находимся в условиях 35-градусной жары и поэтому не смогли ощутить огромной разницы. Производительность осталась на том же уровне, что хорошо. Посмотрим, как они проявят себя в более жарких условиях.

Сейчас WSBK довольно близок к MotoGP, и это хорошо. Кое с чем у меня уже есть опыт, полученный несколько лет назад… Не сказал бы, что это помогает мне, но чувствую, как растёт уровень технологий, и я доволен этим.

В недалёком будущем ещё больше команд планируют опробовать новинку. Yamaha сделала это даже раньше Ducati. Kawasaki тоже не останется в стороне, это точно.