#фотоGP: уборочные машины провели собственные тесты на Лосаиле

Пятница стала самым бесполезным дней всей предсезонки MotoGP. Если в предыдущие дни командам на Лосаиле приходилось мириться просто с ветром и некоторой запыленностью трека в первый час работы, то теперь погода хозяйничала от начала до конца.

Героем этого странного дня стал Данило Петруччи с кругом 1:58.157 — почти в 5 секундах от свежего рекорда Джека Миллера. В первый час на трек никто не выезжал, пережидая правление сильного ветра и намётов песка. Позже из боксов выехали Штефан Брадль, Такааки Накагами, Брэд Биндер и Поль Эспаргаро, чтобы сделать считанное число проездов (от 2 до 12) с абсолютно несостоятельными временами в диапазоне 1:59.4 — 2:01.3.

Данило Петруччи

Примерно за 2,5 часа до окончания сессии её пришлось прервать красными флагами. На трек вышли маршалы со швабрами, выехала тяжелая уборочная техника, счищавшая/сдувавшая песок с асфальта.

Именно после уборки Петруччи поставил «рекорд» пятницы, однако большинство пилотов остались в боксах, закончив так и не начавшийся день. Маверик Виньялес и Фабио Квартараро выезжали только чтобы попрактиковать пару стартов.

Лишь уборочные грузовики провели эту пятницу с чувством выполненного долга.