Пернат: Маркес вернет Honda свою зарплату? Это всего лишь политика

Карло Пернат

Карло Пернат прокомментировал «горячие» темы недели и ответил на вопросы зрителей GPOne. На этот раз он рассказал о решении Маркеса вернуть Honda свою зарплату за 2020 год. Менеджер оценил благородный жест гонщика, но все же он не смог его окончательно убедить.

Карло прокомментировал ситуацию:

Это один из классических политических ходов. Я бы тоже так поступил. Они уже заплатили, и Марк просто сделал красивый жест. Он произвел хорошее впечатление на общественность и на Honda, которая оказалась отличной компанией. Они заплатили ему даже несмотря на то, что он участвовал практически во всех гонках. Наверняка Марку есть что скрывать. Он понимает, что обязан взять на себя часть вины. Надеюсь, он вернется как можно скорее.

Но когда? Нет никаких точных дат.

В последние месяцы Honda и врачи не пересекались. На самом деле, они никогда не обговаривали возможную дату возвращения. Судя по имеющейся у меня информации, тексты в Катаре пройдут без него. Он не будет участвовать в MotoGP до тех пор, пока не поправится полностью. Риск в том, что он может закончить свою карьеру прямо сейчас.

Также были разговоры о Валентино Росси и сезоне, в котором ему придется сразиться с Франко Морбиделли, своим новым товарищем по команде и вице-чемпионом мира. Карло не видит в Докторе ролевого игрока в 2021 году.

Думаю, что для него было бы лучше, уйди он раньше. Но ему это нравится, так что все в порядке. По-моему, в новом сезоне он не будет бороться за мировое первенство. Возможно, ему удастся провести несколько хороших гонок, но годы идут. В прошлом году он не смог показать себя с лучшей стороны. Он рисковал, и это привело к падению.  Тот риск был обоснован, но сейчас я не вижу, чтобы он боролся за подиум. Я готов доказать, что ошибаюсь, но в 42 года уже больше полагаешься на голову, чем на инстинкты. В 2020 году я увидел, что у Валентино из-за первого возникли проблемы. Меня это удивило.

Затем Пернат рассказал о своем протеже Бастианини. В этом году гонщик впервые сядет на Ducati во время катарских тестов. Пока что он заключил лишь однолетний контракт с итальянским производителем.

На трассе можно получить ответы на многие вопросы, поэтому первые пять или шесть гонок будут важны для понимания многих вещей. И уже затем перед гонщиком откроются другие двери. Поэтому если гонщик хороший, то место свое он найдет. С Эния будет работать команда технических специалистов Довициозо. Это отличная гарантия от Луиджи Далиньи, а я ему бесспорно доверяю.