Алекс Ринс «впечатлен» ситуацией с травмированным плечом

Алекс Ринс

После вывиха и перелома правого плеча на первом этапе 2020, Алекс Ринс вернулся в строй уже на следующие выходные и, несмотря на боль, провёл вторую гонку вместе со всеми.

Наградой за труд и самоотдачу стала первая победа в Арагоне.  На последних семи этапах Алаекс постоянно финишировал высоко и в результате ему удалось занять третье место по итогам чемпионата. Алекс набрал на 32 очка меньше, чем его товарищ по команде Жоан Мир, ставший чемпионом.

После ноябрьского финала в Портимао Ринс планировал пройти обследование плеча на случай, если бы зимой потребовалась операция. Но никакой операции не последовало, и Ринс прокомментировал ситуацию, заявив, что он «впечатлён» силой своего плеча, и что он чувствует себя «идеально» за месяц до отложенного начала предсезонных тестов.

Конечно, сейчас я чувствую себя намного лучше. Состояние плеча стабильно, и я готов. Моя основная цель – бороться за чемпионство. В прошлом году мы были к этому близки, и Мир, выступающий на Suzuki, и команда взяли кубок.

Помимо травмы плеча, Ринсу, как и всем гонщикам, приходилось сталкиваться с постоянной угрозой положительного результата теста на вирус Covid-19, который не позволил ему участвовать в гонках в 2020 году.

Похоже, что строгий протокол предсезонных тестов, закрытые паддоки, социальные дистанцирующие «пузыри» и отсутствие болельщиков на трибунах сохранятся и на старте нового сезона.

По словам Алекса Ринса:

В прошлом году уровень риска был достаточно низким, и разумеется, сейчас я пойду на наименьший возможный риск, потому что похоже, что ситуация [Covid] ухудшается.

В конце концов, если ситуация не изменится, [протоколы Covid] будут такими же, как и в прошлом году [снова]. Конечно жаль, что на кольце нет публики, а паддок пуст. Но, в конце концов, это лучшее, что мы можем сделать в этой ситуации.