Тито Рабат готовится к своей первой гонке WSBK

В новом сезоне WSBK большое внимание будет уделено новичку Тито Рабату, перешедшему из MotoGP. Чемпион мира Moto2 2014 готовится к своему супербайковскому дебюту с командой Barni Racing. В интервью, проведенном во время двух тестовых дней в Хересе, Рабат рассказал, как намерен достичь поставленных целей в сезоне-2021.

Я счастлив и мотивирован, и с нетерпением жду того, что произойдет. Думаю, что это новая возможность оставаться на передовой, получить заряд адреналина, почувствовать, что ты можешь делать большие вещи.

В сезоне 2021 года у Barni Racing будут мотоциклы, на 99% идентичные заводскому Ducati Panigale V4 R. Это вызов, который он с нетерпением ждет.

Мне говорят, что если я докажу, что могу побеждать в гонках и оставаться впереди, то у меня обязательно будет все необходимое, чтобы стать лидером.

Рабат также рассказал о своих целях и, оставаясь сдержанным, описал курс, которому намерен придерживаться для их достижения:

Я хочу идти к ним шаг за шагом. Самые большие результаты достигаются за счет маленьких шагов, и перед первой гонкой я хочу пройти их все.