#фотоGP: Брадль открыл в Хересе предсезонку MotoGP

«Хондовский» RC213V стал первым прототипом MotoGP в новом году, который выкатили на трек. Испытатель HRC Штефан Брадль прибыл на Херес-Анхель Ньето, чтобы поработать на супербайковском тесте в среду и четверг.

Андалусское кольцо, взятое в аренду Kawasaki на 2 дня, принимает первые официальные тесты WSBK в 2021 году. Сегодня за работу взялись 11 супербайкеров, в том числе заводские дуэты самой Kawasaki (Джонатан Рей, Алекс Лоус), Ducati (Скотт Реддинг, Майкл Ринальди) и Honda (Альваро Баутиста, Леон Хэзлам). На месте и дебютант Тито Рабат, только покинувший MotoGP.

Как и в прошлом году, HRC совмещает на январьском визите в Херес два в одном — программу WSBK и MotoGP. Но не один Брадль составлял компанию супербайкерам: этой возможностью так же воспользовался новичок Pramac Racing Жоанн Зарко и тестер Ducati Микеле Пирро. Правда, для них это тренировка в частном порядке — оба привезли с собой дорожные Panigale V4.

Маверик Виньялес собирался, но так и не приехал в Херес пришпорить свою YZF-R1. Заводского пилота Yamaha не убедил прогноз погоды, и он остался дома. Похоже, это был верный шаг — сильный дождь всё равно превращал езду в бессмыслицу. Утром Брадль не выезжал на трек, как и Зарко. Пирро весь день провел, не покидая гаража.

Прогноз на четверг обещает улучшение погоды.

Первые и последние официальные тесты перед сезоном MotoGP примет Катар 5 — 7, затем 10 — 12 марта.