#фотоGP: Эспаргаро оденет на голову HJC, Мартин — Shark

Поль Эспаргаро и Хорхе Мартин встретили 2021 год со свежей головой — в прямом и переносном смысле.

Поличчио оставил за плечами Red Bull KTM ради Repsol Honda, Мартинатор покинул Red Bull KTM Ajo из Moto2 и перебрался в MotoGP к Pramac Ducati. У обоих испанцев на руках свежие соглашения с производителем шлемов, с HJC и Shark соответно.

Новичок Repsol Honda 10 сезонов был преданным клиентом итальянской фабрики AGV, которая пополняла его гоночный гардероб с 2011 года. Тогда Поль перешел из GP125 в класс Moto2, и покинул лагерь французов Shark Helmets. Отныне его голову от ветра, солнца и ударов будут защищать корейские каски HJC Helmets.

Мартин — еще один гранприйный клиент, которого AGV лишилась 1 января. По какой-то причине чемпион Мото3 2018 (в японской каске Arai) и гонщик с новым номером #89 (вместо 88-го, занятого Мигелем Оливейрой) пользовался продукцией итальянцев всего 2 сезона — те самые, что откатал в Мото2.

Сегодня в соцсетях дебютант Pramac Ducati объявил, что в идёт в класс MotoGP, ударив по рукам с Shark. Французскими изделями в премьер-категории так же пользуются Оливейра с Икером Лекуоной из Tech 3, и будущий сосед Мартина Жоанн Зарко.