#фотоGP: Квартараро вернулся на планету Татуин

2020 год мог оставить Фабио Квартараро титул MotoGP, но оставил «лишь» 3 победы и 8 место в чемпионате. Ударный старт пилота Petronas SRT с двойной победы в Хересе делал его самым вероятным претендентом на чемпионство.

Если б им дело и закончилось, Эль Дьябло стал бы первым человеком с 2001 года, кто покорил королевский класс на мотоцикле независимой команды. Еще сезон им побудет Валентино Росси: первое чемпионство Доктора в высшей категории завоёвано в спутнике Nastro Azzurro Honda.

Пусть французу не хватило выдержки, чтобы довести задание до конца в постоянно меняющихся условиях этого сезона, 3 победы — это 3 победы. Первая из них особенно дорога сердцу Квартараро — успех в Хересе 19 июля стал его дебютным в MotoGP.

На открывающем этапе он доминировал, начав с поул-позиции и закончив победой с 4,6-секундным преимуществом над Мавериком Виньялесом на таком же мотоцикле. Правда, если бы Марк Маркес за 4 круга до конца не попал в аварию, которая выключила его на целый сезон (гонщик #93 как раз настиг Виньялеса, собираясь достать лидера), отрыв определённо был бы меньше.

Снимок 19 июля с ликующим собой любимым на подиуме лёг в основу этой новой татуировки. Тату-мастер Иван Морант набил изображение на правую руку Фабио с внутренней части бицепса, добавив и дату ГП Испании. Теперь весь «рукав» в паре с рисунком пониже — одна большая татуировочная галерея.

На процесс ушло целых 9 часов (и вряд ли единственная сессия), гласит пояснение в Инстаграме:

После 9 часов волшебный момент затушевали.

Попадание в кадр гоночного шлема и того самого кубка, который Эль Дьябло вручили на подиуме, указывает на приезд мастера к нему домой в Андорре.

В грядущем сезоне задание уроженца Ниццы станет еще более ответственным. Переход в заводскую команду Yamaha, откуда Фабио вытеснил своего кумира Валентино Росси в Petronas SRT, означает, что битва за титул превращается из факультативного предмета в обязательный. Свежая татуировка должна напоминать владельцу: если он всё время будет быстр, как 19.07.2020, скорее рано, чем поздно ему на шею повесят золотую медаль FIM.