#фотоGP: каски для Даниэля Квартараро и Фабио Риккардо

В маленьком собрании шлемов Формулы-1 Фабио Квартараро пополнение. В соцсетях 21-летний француз показал, как поменялся с австралийцем Даниэлем Риккардо. Переходящий из Renault в McLaren Рик получил от Эль Дьябло его шлем Scorpion, а тому от водителя Ф-1 достался Arai:

Махнулись шлемами с хорошим другом и ЛЕГЕНДОЙ @danielricciardo.

На тыльной стороне Scorpion поклонник Ф-1 оставил подпись, желая Риккардо (на первом фото Фабио одет в зимнюю шапку с его символикой, на втором — в капюшонку) и дальше отмечать свои победы типично австралийским жестом — наливать шампанское в гоночный ботинок и пить из него:

Моему корешу. Дальше делай шуи. Ты — легенда.

У себя дома в Андорре Квартараро поставит подарочек на полку, где хранятся шлемы 7-кратного чемпиона Формулы-1 Льюиса Хэмилтона и другого «формулиста» Шарля Леклера.

Как фанат Королевы автоспорта, Фабио наверняка посетил бы финал этого сезона, как это было в 2019-м — тогда гонщик Petronas SRT побывал в Абу-Даби, где и выменял шлем у Леклера. На этот раз коронавирусные препоны не дали французу съездить на Ф-1, чей сезон закончился на 3 недели позже MotoGP (13 декабря вместо 22 ноября).

Довольный Риккардо у себя в Инстаграме разместил те же фото, приправив своим австралийским юмором:

Даниэль Квартараро и Фабио Риккардо. Махнулись шлемами с моим маленьким французским братишкой.