#фотоРалли: Франко Морбиделли исполнилось 26 по ходу «Ралли Монцы»

Новорожденному раллисту Франко Морбиделли и вице-чемпиону MotoGP в «прошлой жизни» 4 декабря пошел 26 год. Римлянин встретил этот день гонщиком на ACI Rally Monza — своем спортивном дебюте в мире 4 колес. Финал мирового сезона WRC стартовал 3 декабря и завершится 6-го.

Франки перенимает старую традицию своего наставника Валентино Росси начинать зимние каникулы с ралли — о том, что началось белое время года, в Ломбардии напоминал свежевыпавший снежок.

Так как за плечами Морбиделли нет иного опыта, кроме пары тренировок на Hyundai i20 R5 младшей категории WRC3, первый день ралли — это был 4,33-километровый спецучасток Sottozero The Monza Legacy на территории Автодрома Монца, — вышел не так чтобы взрывным. В зачете из 91 пилота Франко и его штурман Симоне Скаттолин стали 56-ми, в 37 секундах от мультичемпиона WRC Себастьена Ожье.

В любом случае, горячий итальянец с бразильскими корнями не обращает на снежок никакого внимания. Пока это сплошной восторг от полноприводного 315-сильного турбохетчбека на фоне исторического трека в Монце.

«Ого! Мне нравится ралли! Завтра ждут еще 3 долгих и хитрых участка! Она устойчивее некуда!», делился впечатлениями Франки в соцсетях после открывающего дня ралли.