Баньяйя: Переживал тяжёлые времена, но сейчас я уверен в себе

Пекко Баньяйя занял третье место по итогам первого дня ГП Валенсии. После затянувшейся чёрной полосы итальянец наконец-то нащупал что-то хорошее и на его лицо вернулась улыбка. Пилот Pramac Ducati вновь почувствовал лёгкость на GP20 и настроен решительно на оставшуюся часть уик-энда. Франческо хочет затмить фиаско последних трёх гонок.

После затянувшегося сложного периода я вновь почувствовал себя так же, как в Хересе и Мизано. Я ожидал, что мы будем быстры уже на прошлом уик-энде в гонке, но у нас была всего одна практика в сухих условиях, и стартовал я из глубины, что тоже не помогало. Сейчас я стал стабильнее и ещё немного быстрее.

В Ле-Мане я не смог проявить свой потенциал из-за дождя, затем были два реально сложных уик-энда в Арагоне. Очень непросто гонять Моторлэнду, когда у тебя проблемы с байком. Не отрицаю, что я переживал тяжёлые времена, но мы с командой продолжали усердно работать и сейчас начали уик-энд как надо. Это вселяет уверенность в каждого в команде, включая меня.

Миллер сказал, что успел сегодня протестировать экспериментальные детали, разработанные Ducati для сезона-2021. Баньяйя тоже успел кое-что опробовать, но в подробности вдаваться не стал.