Материальные проблемы «Барселоны» могут привести к банкротству клуба

Ситуация в мире, связанная с пандемией, сильно ухудшила финансовое состояние серебряного призера чемпионата Испании футбольного клуба «Барселона». Как сообщает каталонская радиостанция RAC 1, руководству команды приходится срочно принимать кардинальные меры, так как команда испытывает огромные материальные проблемы.

Чтобы не стать банкротом к концу текущего года, необходимо сократить зарплату всему составу, минимум, на 30%. Что составляет около 190 млн. евро. Если футболисты не согласятся на сокращения зарплат, клубу грозит банкротство.

Урезание зарплат не единственная проблема «каталонцев»

Это еще одна серьезная финансовая проблема «сине-гранатовых» — не решенный конфликт с легендой клуба Леонелем МЕсси, который всю карьеру провел в «Барселоне».

История об отказе Леонеля продлевать контракт после завершения сезона, который был отсрочен из-за коронавируса и баснословная сумма (700 млн. евро) отступных, выставленная клубом за легендарного футболиста – все еще актуальная тема, в которой точка не поставлена. Месси решил дождаться завершения контракта (31 июня 2021 года) и по условиям соглашения клуб должен будет выплатить ему крупную сумму бонуса по окончанию его пребывания в команде. А это непосильные условия для команды на сегодняшний день.

Всем тем, кто делает спортивные ставки, напоминаем, что теперь стоит использовать стратегию далласа. 

Внутренние перестановки также осложняют ситуацию

Жозеп Бартомеу (занимал пост президента «Барселоны» с января 2014 года по конец октября 2020 года) ушел в отставку, покинув клуб из сине-гранатовой части Каталонии, не дождавшись грядущего референдума.

Временным руководителем стал Карлес Тускетс (тренер вратарей испанского клуба «Барселона B»). Сейчас перед ним стоит задача провести в ближайшие 3 месяца выборы нового президента.

&nbsp