Баньяйя (сход): Поскольку стартовал издалека, должен был атаковать

Франческо Баньяйя

Упав в гонке MotoGP ГП Европы, количество сходов Франческо Баньяйи в сезоне-2020 выросло до 5. Финишировал пилот Pramac Ducati всего 4 раза. Ещё в 3-х гонках итальянец не участвовал в принципе из-за травмы. Удручающая статистика. И всё же именно он в следующем году будет отстаивать честь Ducati в следующем году, выступая за заводскую команду.

Хотя Кейси Стоунер, прежде чем перейти в Ducati, не добрался до финиша в 7/17 гонках, выступая за команду LCR, а в следующем году австралиец впервые стал чемпионом мира MotoGP. Как знать, может и Баньяйя сможет удивить паддок в сезоне-2021?

Что касается прошедшей гонки, для Франческо она началась совсем неплохо. Стартуя с 16-го места, итальянцу быстро удалось прорваться на 11-ю позицию. 23-летний пилот даже демонстрировал сильный темп на уровне лидеров, но уже на 5-м круге он выбыл из борьбы:

Я провёл отличный старт и был очень быстр. Обратная связь с мотоциклом была великолепна, поэтому я мог ехать в хорошем темпе и успел отыграть 5 позиций. Но затем допустил ошибку и был немедленно наказан за это.

Поскольку я стартовал издалека, должен был жёстко атаковать, чтобы сократить отставание от лидирующей группы. Поэтому в следующей гонке сконцентрируюсь на улучшении скорости на одном круге, чтобы сильно провести квалификацию и раскрыть потенциал Ducati в гонке.