#фотоGP: Педроса варит в Валенсии целебное зелье для КТМ

 

Сенсационный выигрыш ГП Чехии дебютантом MotoGP Брэдом Биндером, и победа прошлогоднего новичка Мигеля Оливейры на ГП Австрии сейчас кажется сюжетом из какого-то другого чемпионата. Австрийская сила КТМ иссякла с уходом лета, на осенних этапах MotoGP стали хозяйничать Yamaha, Ducati, Suzuki, Honda.

У двойного успеха КТМ была обратная сторона медали. На этапе Ред Булл Ринг-2 производитель преодолел порог в 6 подиумных баллов, и сразу лишился такого послабления в регламенте, как частные тесты с заводскими пилотами. Не считая официального теста в Мизано внутри двойного ГП Сан-Марино/Эмилии-Романьи, с тех пор Дани Педроса в одиночку испытывал новые компоненты и подбирал настройки для грядущих Гран-При.

Последняя гонка в Арагоне-1 для квартета КТМ завершилась печально, когда лучшим стал Биндер на 11 места в 13 секундах за победителем Алексом Ринсом. Пока неизвестно, как сложится для оранжевой армии Арагон-2 (Икер Лекуона был лучшим в пятницу с 7 временем), но претендентов на топ-5 хватает и без них.

https://www.instagram.com/p/CGp5ytyHS8S/

Зато на следующих гонках компанию из Маттигхофена могут ждать обнадёживающие числа. В октябре Педроса провёл пару 2-дневных тестов на кольце Рикардо Тормо, где и пройдёт следующий сдвоенный этап 8 и 15 ноября. Последний завершился только что, как следует из Инстаграма Самурая от 23 октября.

Трижды вице-чемпион MotoGP и великолепный настройщик байков наверняка подготовил для КТМ хорошую стартовую площадку. Прохладный осенний трек с тесной извилистой конфигурацией будет особенно критичен к держаку на боковинах шин, их прогреву. Целых 2 теста-репетиции не должны были пройти даром.