IRTA предупредила команды о новом карантине в Испании

Находясь в Испании ради двойного уик-энда в Арагоне, паддок MotoGP оказался в эпицентре крупнейшей в Европе (за последние 2-3 недели) вспышки коронавируса. Пугающие числа заболеваемости приводят к ужесточению карантинных мер в Арагоне и других северо-восточных регионах Испании, о чём ассоциация IRTA предупредила команды перед ГП Теруэля.

В арагонском регионе новые меры вступят в силу с понедельника 26 октября. В воскресенье команды постараются как можно скорее собрать гаражи, и по настоянию IRTA в этот же день покинуть Арагон.

График ежедневного роста заражений этого региона начал медленно, но верно расти с начала лета. Всему виной — переезды тысяч сезонных рабочих-мигрантов, которые устраивались работать в многочисленные сады Арагона, рассказал BBC президент Испанского общества неотложной медицины Хуан-Гонсалес Арменьол. Их подвижность здорово «помогла» распространения вируса среди местного населения.

Весь регион на грани занесения местным правительством в список «высокорискованных», тогда как Валенсия — в той провинции состоятся 2 следующих этапа MotoGP 8 и 15 ноября, — относится к среднему уровню риска.

Кроме Арагона, на полузакрытый режим карантина будут переведены еще 5 северо-восточных областей — Каталония, Наварра, Катилла и Леон, и столичный город Мадрид.

Полу-закрытие Арагона и соседних регионов подразумевает следующие ограничения: запрет ездить в соседние города без крайней необходимости, запрет собираться в общественных местах в группки более 6 человек, закрытие ряда парков и детских площадок, и прочее.

С 16 октября коронавирусные показатели Испании каждый день бьют рекорды. К примеру, 21 октября в стране зарегистрировали 16 973 случая заражения COVID-19, на следующий день — 20 986. На данный момент в Испании произошло 1,03 миллиона случаев. 150 000 человек поправились, 10 155 проиграли битву за жизнь.


https://www.autototemm.ru/services/kuzov/ – быстро и качественно отремонтируют кузов и избавят вас от неприятных царапин, вмятин