А. Маркес: Топ-8 – цель, которую мы способны достичь

Алекс Маркес

Важный результат для Алекса Маркеса – первое попадание во вторую квалификацию. Заводской пилот Honda пробился в К-2 по комбинированным результатам первых трёх практик MotoGP ГП Арагона. В квалификации новичок не был конкурентоспособен и квалифицировался лишь 11-м. В гонке испанец надеется побороться за топ-8.

Чувствую себя комфортно на треке с самого начала [уик-энда]. Мы проделали хорошую работу сегодня утром, хотя условия на треке были непростые из-за холода. В квалификации я ожидал, что уровень сцепления будет выше. Мы должны проанализировать данные и понять, что произошло. Завтра нам предстоит провести длинную гонку и важно будет хорошо позаботиться о резине.

Конечно, лучше было бы стартовать со второго ряда, чем с четвёртого, но гонка длинная и возможностей для обгонов будет много. Наш мотоцикл быстр и возможно что угодно. Но мы должны сконцентрироваться и ставить себе реалистичные цели. Топ-8 или топ-10 – цели, которые мы способны достичь. Мы должны продолжать прогрессировать и улучшаться с каждым днём.