А. Маркес: В Альгарве многое будет зависеть от гонщика

Отряд Honda на шинном/ознакомительном тесте MotoGP в португальском Портимане 7 октября состоял из Алекса Маркеса (Repsol Honda), Такааки Накагами (LCR Honda) и Штефана Брадля (тест-пилот).

Любопытно, что трио Красного крыла знакомилось с 4,6-километровой трассой на разных мотоциклах. Накагами заучивал Альгарве перед ГП Португалии 22 ноября на дорожной CBR1000RR-R, Брадль выполнял программу испытаний MotoGP на прототипе RC213V, младший Маркес колесил на редкой RC213V-S.

В последнем случае Honda поступила остроумно, снабдив заводского гонщика дорожной репликой прототипа RC213V, которая вышла маленькой серией в 2015 году по 188 000 евро за образец. Как производитель без регламетных послаблений Honda лишена возможности заявляться на подобные тесты с прототипами для своих гонщиков, и всё же, раз правила предписывают ограничиться дорожной техникой, то RC213V-S в эти рамки вписывается вместе с братским спортбайком Fireblade.

В среду только на 10 мотоциклах из 22 стояли транспондеры. Времена круга Маркеса и Накагами остались известны внутреннему кругу Honda, тогда как Брадль поставил 3 время дня 1:41.726, в 1,6 секунды позади лидера Алейша Эспаргаро на Aprilia RS-GP.

Алекс впервые гонял по Альгарве, Штефан получил первое представление о треке в 2017 году как гонщик WSBK. Утром четверга тест-пилот сделает еще несколько кругов, дополнив данные по передаточным числам КПП, настройкам анти-вили, и поведению покрышек Michelin. ГП Франции Штефан снова проведет на замене Марка Маркеса в Repsol Honda.

Алекс Маркес:

Хороший был день, хорошая погода на приятной трассе с хорошей конфигурацией и новым асфальтом, было приятно попробовать. На Honda RC213V-S было действительно приятно ездить, приятным было всё!

Конфигурация довольно сложная, но я думаю, тут многое может зависить от ездока. Я с нетерпением жду возможности вернуться сюда на байке MotoGP в конце года, думаю, это будет интересная гонка. Но прямо сейчас мое внимание снова полностью сосредоточено на Ле-Мане.

Штефан Брадль:

Сегодня был великолепный день, условия практически идеальные. Как только состояние трассы улучшилось, мы пошли по своему тест-плану. Наличие большого количества гонщиков было преимуществом, трасса довольно быстро очистилась.

Кольцо бросает большой вызов, но им действительно можно насладиться на байке MotoGP, перепады высот отличные. Мы были быстры и выполнили наш тест-план на сегодня, а завтра у нас несколько заездов перед отправкой в Ле-Ман.


https://ktrem.ru/ – ремонту, балансировка и модернизации турбокомпрессоров двигателей внутреннего сгорания в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Пскове, Тихвине, Тосно и других городах Северо-Запада