Росси (сход): Для того, чтобы победить, я должен был атаковать

Валентино Росси нечем похвалиться после сегодняшней гонки MotoGP ГП Каталонии, так как заводской пилот Yamaha закончил её в гравии. Вторую гонку подряд 9-кратный чемпион мира не добирается до финишной черты. И если в Мизано неизвестно, насколько «Доктор» был бы конкурентоспособен и на что мог бы рассчитывать, то сегодня у него явно были шансы как минимум на подиум, а может и на победу. Но страх быть настигнутым пилотами Suzuki подгонял итальянца и в итоге он перестарался…

После такого уик-энда упасть в гонке – ужасное разочарование. Я был быстр уже в пятницу, а затем нам удалось ещё и улучшиться. Я бы непременно забрался на подиум. Возможно, мог бы даже финишировать впереди Квартараро, потому что видел, как сильно он замедлился на последних кругах.

Я атаковал, чтобы держаться близко к Фабио. До падения мне удавалось быть быстрым, но нагружать резину чересчур сильно. И я хотел выиграть. А для того, чтобы сделать это, ты должен атаковать. Это и погубило меня. Я посмотрел на данные падения, и на предыдущем круге я ехал ровно так же. Такое же падение было у Баньяйи в Мизано. Объяснить сложно.

Ехал плавно, потому что знал, что в конце гонки могут возникнуть проблемы с резиной. У меня был хороший темп, но я в то же время не атаковал слишком сильно. Затем Морбиделли допустил ошибку в первом повороте. В этот момент я начал атаковать, потому что не хотел, чтобы Квартараро оторвался слишком сильно. Кроме того, пилот Suzuki и Ducati были близки, а я знал, что они быстры в финальной части гонки. К сожалению, я допустил ошибку.


https://avtovikupfast.ru – срочный выкуп автомобилей в Москве и московской области всего за 1 час