Довициозо: Тяжело. Печально. Проблема та же, что и в Мизано

Андреа Довициозо

Андреа Довициозо не мог скрывать истинных эмоций после 17-го места по итогам квалификации MotoGP в Барселоне. Сложно рассчитывать на борьбу за чемпионский титул с такой скоростью. Мотоцикл Ducati, который был Дови верным товарищем на протяжении многих лет, больше не слушается. Андреа никак не может найти решение проблем и не знает, что делать.

Тяжело. Печально. Хотел бы быть таким же позитивным, как раньше, но ситуация сильно отличается. Я не на высокой позиции, потому что продолжаю испытывать проблемы с торможением, и это грустно. С этими покрышками я не могу тормозить. Как только пытаюсь атаковать, начинаю допускать ошибки и не могу раскрыть потенциал мотоцикла. То, что в Барселоне низкий уровень сцепления, не важно. Проблема та же, что и в Мизано.

Последние три года всё шло нормально. Я мог хорошо работать, адаптироваться и улучшаться, но сейчас – нет. Я ожидал, что буду в более хорошей форме в текущей стадии чемпионата.

Всё, что я могу – продолжать усердно работать, как и раньше. Нет никакого чудо-средства, которое поможет решить все проблемы. Мы страдаем, работаем и снова страдаем [улыбается]. Действительно тяжело объяснить, что происходит.

Я логичный и рациональный. Обычно я изучаю проблему, работаю с ней и что-то делаю. Но найти объяснение тому, что происходит в этом году, действительно тяжело. Раньше я всегда был силён на торможениях.