Миллер: Постараюсь объезжать плёнки в гонке и забраться на подиум

Джек Миллер вновь показал великолепную скорость в квалификации и завтра в гонке MotoGP ГП Каталонии пилот Pramac Ducati будет стартовать с 4-го места. К сожалению, побороться с пилотами Yamaha за топ-3 было практически нереально, но и второй стартовый ряд – хорошая позиция. Главное, чтобы Квартараро вновь не применил в гонке секретное оружие.

Джек МиллерЯ на седьмом небе! Сегодня чувствовал себя гораздо комфортнее на мотоцикле. Особенно сильно помогло отсутсвие ветра, но также ситуацию помогли улучшить внесённые в настройки изменения. В гонке я постараюсь объезжать плёнки, и если к 10-му повороту я не поджарюсь, как стейк, всё будет нормально. [смеётся]

На треке странные условия. Управлять мотоциклом нужно очень нежно. Вообще нельзя ехать агрессивно. Особенно в 4-м и 9-м поворотах.

Как всегда, я постараюсь забраться на подиум. В СП-4 мы проехали 21 круг с одной задней покрышкой и всё прошло хорошо. Крайне важно будет обогнать Yamaha, так что я постараюсь провести максимально хороший старт, но в то же время не буду забывать о резине, которая может перегреться, как в первой гонке в Мизано.