Расписание прямых трансляций и анонс ГП Каталонии 2020 от Евгения Маслёнкова

Евгений Маслёнков продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Каталонии 2020! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке m0.dev9.ru. Указанное время московское.

СУББОТА, 26 СЕНТЯБРЯ

MotoGP FP3
MotoGP FP4
MotoGP QP 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 СЕНТЯБРЯ

MotoGP RAC
Moto3  RAC
Moto2  RAC

Здравствуйте, друзья! Как всегда любой кризис может дать неожиданные возможности, и подтверждение этому мы можем наблюдать в виде гонки на треке, который в 2019 году был кандидатом на выбывание — любимый многими пилотами трек в Монтмелло, где на этих выходных пройдет очередной этап европейской серии на выносливость, которая в этом году почему-то называется чемпионатом мира MotoGP. Причем тут выносливость? Если ранее 3 этапа подряд были только в Азии, то в этом году это норма! Этапом в Барселоне завершается первая триада, в которую попали еще и тесты в Мизано, поэтому кроме Tyre Management, Pace Management, командам нужно вводить еще и понятие расчета сил, что особенно актуально для возрастных бойцов: Валентино Росси — лучшему по статистике на этом треке, Андреа Довициозо — лидеру чемпионата, и уважаемому комментатору, которому в воскресенье придется работать с 10 утра до 20 вечера!

Сезон, конечно, получается дикий! Над тем, что чемпионат мира получается чемпионатом Жоана Мира, не пошутил только ленивый! Именно испанец за последние 4 этапа заработал максимум очков и ворвался в группу лидеров! Сами лидеры видимо почитали новости о том, что Марк задерживается еще на неделю и решили, что у них есть все возможности героически бороться с проблемами мотоцикла, падать, выезжать на зеленые линии и так далее. Мир, который весь прошлый год был в тени Алекса Ринса (который в этом году напоминает свою собственную тень), пришпорил лошадей, показал Миллеру, где зимуют австралийские раки, взял первый подиум и осознал: ого, а ведь Сузуки едет! И в результате мы имеем крайне стабильного почти-новичка, уступающего лидеру зачета всего 4 очка — разницу между 2 и 3 местом в гонке!

Трех пилотов, которые идут впереди Мира в зачете, разделяет всего ничего: 84 у Дови, по 83 у Фабио и Маверика! Но при этом интересно то, что каждый из этих троих на одном из прошлых трех этапов испытывал проблемы: Довициозо страдал в Мизано, Фабио на первом этапе в Италии вообще упал два раза, был лишен стюардами одной позиции в Мизано-2 (реакция Фабио на это решение попала на видео, это было феерично!), Маверик спрыгнул в Австрии и испытывал проблемы в Мизано. И по итогу мы видим, что лидер чемпионата за весь сезон набирал в среднем по 12 очков за гонку и не падал! Понимаете? Приезжал в среднем каждый раз за пределами топ-5 и возглавляет сезон уже во второй трети!

Что же причина этому? Многократно обсуждаемое отсутствие Маркеса? Новая резина Мишлен, с которой не может договориться Дови? Повышение класса и конкурентности в чемпионате, подтверждением чему являются почти 30% выигранных KTM гонок в этом году? Брак в моторе Ямахи, который заставил камертонов снизить максимальную мощность двигателя Фабио и Маверика? Думаю, что все сразу, и каждый фактор влияет друг на друга. Единственное, о чем я жалею: что мы теперь уже до октября не увидим Марка в седле, и не сможем понять, насколько быстро он смог бы приспособиться к покрышкам образца 2020 года и совладать со всеми этими осмелевшими Биндерами и Мирами.

А как вы думаете, если бы Марк вернулся сейчас, как развернулась бы ситуация?

Обратите внимание на расписание! Из-за пересечения графиков комментаторской работы трансляция гонки Moto3 начнется в 18:00 мск, время трансляции Moto2 будет уточнено позднее.