Зарко: Баньяйя заслуживает официальный мотоцикл, моих результатов недостаточно

Жоанн Зарко надеялся, что сможет сражаться на равных с Франческо Баньяйей в Мизано, чтобы повысить свои шансы на присоединение к заводской команде Ducati в 2021 году. Но итальянец был откровенно на другом уровне. В Мизано-1 пилот Pramac Racing забрался на подиум, а в Мизано-2 был очень близок к победе. Француз же за две попытки на пробился в топ-10. Но повода расстраиваться особо нет, так как у Жоанна в любом случае в следующем году будет заводской мотоцикл.

Есть ли у меня шансы перейти в заводскую команду Ducati? Если выиграю здесь, да! Почему нет? В любом случае, независимо от решения Ducati, в 2021 у меня будет заводской мотоцикле. Независимо от ливреи, в которой я буду участвовать, у меня будет хороший мотоцикл.

Посмотрим, что я смогу сделать здесь. Ducati ясно объяснила, что хочет провести эти три гонки (Мизано-Мизано-Барселона), а затем принять решение. Очевидно, моих результатов на фоне достижений Пекко недостаточно. Он проделал великолепную работу и заслуживает официальный мотоцикл.

В принципе, честно говоря, я не особо думаю обо всём этом.