Довициозо: Соперники прибавили, но не так сильно, как мы

Безработный Андреа Довициозо

Андреа Довициозо на Гран-При Эмилии-Романьи гоняет с надписью unemployed (рус. безработный) на комбинезоне. До этого на том месте было написано undaunted (рус. бесстрашный). Многие решили, что Дови таким образом решил подшутить над его текущим состоянием: он лидирует в чемпионате, но в то же время у него нет контракта ни одной командой MotoGP на 2021 год.

На самом деле, это идея его друзей. И Довициозо не пошёл бы на это, если бы не проиграл спор. Наверное…

Я расплачиваюсь за проигранный спор с моими друзьями, на который, к сожалению, «подписался» перед Мизано-1. Мы поспорили на то, что я буду первым в чемпионате после Мизано-1, и тогда я должен буду выступить в следующей гонке пристроить эту надписью на комбинезон. Я не думал, что это возможно. В конце концов, Фабио сделал всё сам и очень сильно помог мне! Ну, в итоге, как мне кажется, удалось неплохо обыграть надпись и вписать её. [улыбается]

Но завтра Андреа будет сконцентрирован на том, чтобы атаковать и добиться максимально хорошего результата по итогам гонки:

Завтра я должен буду атаковать. И дело не в противостоянии между мной и Фабио в чемпионате. Мы все очень близки друг к другу, нельзя уступать очки никому. На прошлой неделе я вышел на лидирующую позицию в чемпионат, финишировав 7-м – это просто [удачное] стечение обстоятельств. Для чемпионства нужно быть быстрым. В текущей стадии сезона рано думать о классификации.

После тестов мы сравнили полученные данные с данными с гонки, и было очевидно, что я стал быстрее. С этой точки зрения я был реально рад. Но другие тоже сильно прибавили, хотя и не так сильно, как мы.