Виньялес: На прошлой неделе я выбрал hard, послушав Yamaha

Маверик Виньялес

Маверик Виньялес вновь завоевал поул, проехав круг по треку Мизано в рамках ГП Эмилии-Романьи за 1’31.077. Пилот Monster Energy Yamaha побил собственный рекорд, установленный неделю назад, и его можно было бы назвать фаворитом на победу в завтрашней гонке, если бы на целых два «но»: во-первых, всех хорошо помнят провал испанца (6 место) неделю назад, а во-вторых, ни один из последних 10-ти поулов Маверику не удалось перевести в победу.

На прошлой неделе ответственные за выбор резины в Yamaha посоветовали мне использовать hard. Я так и сделал. Я не был уверен в том, что эта резина хорошо отработает в гонке, посколько другие пилоты Yamaha выбрали medium, но они убедили меня в том, что hard лучше всего подойдёт для моего стиля пилотирования.

У меня был очень высокий потенциал на прошлой неделе, но мы ошиблись и спустили в унитаз все труды. Мы должны уделять больше внимания таким деталям, должны теснее работать с Michelin. Наш работник, отвечающий за резину, не согласился с оценкой Michelin, и в итоге допустил ошибку.

Какие ожидания от завтрашней гонки?

В нашем спорте выкладываются абсолютно все. Тесты во вторник помогли всем командам, и поэтому сегодня 20 гонщиков сумело разменять 1’32, а до этого на такое было способно лишь несколько. Так что я готовлюсь к плотной борьбе. Выложусь по полной. Если не удастся проявить себя, снова попробую в Барселоне.