Довициозо: Как сильно я беспокоюсь? Лучше не буду отвечать!

Андреа Довициозо

Пятница определённо прошло не так, как хотелось бы Андреа Довициозо. После недавних тесто Микеле Пирро был убеждён, что Ducati будет конкурентоспособна, но прошёл первый день ГП Сан-Марино, и результаты, мягко говоря, не радуют. Лишь Петруччи пробился в топ-10 по комбинированным результатам. Довициозо же расположился на 11-й строчке с отставанием 0.756 сек. от лидера.

Я кое-что разузнал об этой резине, но проблема в том, что её поведение всегда меняется, так как условия на треке изменчивы. С каждым выездом что-то меняется, и приходится немедленно адаптироваться. В этом странном сезоне на каждом уик-энде всё совершенно иначе.

Сложно серьёзно улучшиться, когда нет постоянности. Мы перепробовали всё, но в конце концов, когда выезжаю на трек, узнаю, что наработки с прошлого трека не работают. Приходится снова всё менять. С этой точки зрения всё так запутано.

Если идеи, что позволит вам сделать шаг вперёд завтра?

Думаю, я должен значительно изменить стиль управления мотоциклом здесь, мы должны изучить данные. К счастью, у нас много данных от Пирро с тестов.

Вы обеспокоены?

Насколько я беспокоюсь от 1 до 10? Лучше не буду отвечать! Сегодня ощущения были плохими, и, честно говоря, я всё ещё не знаю, от чего это зависит. Дело в мотоцикле или резине? Я не знаю. Посмотрим, как пройдёт завтрашнее утро.

В основном гонщики хорошо отзываются об уровне сцепления нового асфальта, но многие также отметили большое количество кочек. Что скажете по этому поводу?

Кочки – проблема, но ситуация не настолько серьёзна, чтобы, скажем, отменять гонку. И всё же это расстраивает. На обновление было вложено много денег, чтобы улучшить ситуацию, с которой мы столкнулись в 2019, и в итоге сомневаюсь, что они довольны результатом. Нет определённой части трека, на которой чувствуешь эти неровности, потому что они везде. А на быстрых частях трека это даже опасно.

Будут ли предстоящие две гонки в Мизано решающими для вас в борьбы за чемпионство?

Не думаю, что он будут решающими, но важными – точно.