Баньяйя: Я потерял 4 кг, надеюсь добраться до финиша в воскресенье

Франческо Баньяйя

Сегодня Пекко Баньяйя впервые оседлал свой Ducati после травмы, полученной в Брно. Несмотря на достаточно длинный перерыв, пилот Pramac Racing сразу же почувствовал себя комфортно на мотоцикле. И всё же по комбинированным результатам первых двух практик итальянец занял лишь 17-е место, уступив более секунды лидеру.

В целом, я доволен тем, как прошёл день. Мы провели важные тест ноги, и я рад результатами. После первых кругов, как только я вернулся в боксы, сказал: «Как же круто!». Почувствовал себя комфортно сразу же, и всё же в MotoGP необходимо много времени на поиск уверенности [в себе, мотоцикле, покрышках], и вполне логично, что мы ещё не быстры. Уверен, завтра результата будет лучше. У нас будут другие настройки, хотя и сегодня ощущения неплохие. Настолько неплохие, что мы улучшились на секунду относительно утренней практики.

Относительно СП-1 в Брно я потерял 4 килограмма [улыбается]. Так что вполне нормально, что я ощущаю усталость. Моя нога стала гораздо тоньше. А ещё для меня проблема – поребрики. Боль ощутимая. Но мне нравится трек Мизано. И ещё это домашняя для меня гонка. Надеюсь, смогу добраться до финиша. Это самое важное.