Стоунер: Сезон-2020? Это тяжело назвать чемпионатом мира

Кейси Стоунер

Кейси Стоунер стал гостем подкаста ‘In the Fast Lane’. 2-кратный чемпион MotoGP поделился своими размышлениями касательно непредсказуемого сезона-2020, отсутствия Марка Маркеса в текущем чемпионате и возможного кандидата на корону в этом году.

Возможно, я покажусь сегодня немного упрямым, самоуверенным, но назвать сезон текущего года чемпионатом мира тяжело. Вы проводите по две гонки на том же треке, и если трек кому-то подходит, он может извлечь из этого большую выгоду. Делать кого-то чемпионом мира, толком не путешествуя по миру – я определённо не фанат этой идеи.

Но гонки сами по себе фантастические. Гораздо лучше, что гонщики борются на треке, а не сидят дома весь год. Я считаю, это потрясающе!

У кого же больше шансов на завоевание чемпионского титула, пока Марк Маркес находится на скамейке запасных?

Честно говоря, я считаю, на данный момент можно победить с любым мотоциклом. Они все очень похожи. Конечно, отличия есть, и каждый мотоцикл особенно силён в своей области. Любой, кто достигнет хорошей формы, выиграет чемпионат, учитывая отсутствие Марка. Как мы уже успели убедиться, произойти может что угодно. И гонщики, которые, как нам казалось, сделают прорыв, в итоге не добились успеха.

На самом деле, без Марка на данный момент нет [однозначного] лидера. И это видно по результатам, по гонщикам, забиравшимся на подиум. Марк был явным лидером [в прошлом году] и завоевал чемпионат, находясь на другом уровне. Когда я был в гонках, впереди всегда были я, Валентино, Хорхе и Дани. На данный момент таких гонщиков нет, и ни у кого нет постоянства по ходу сезона.

Когда я выступал в гонках, никогда не засматривался на мотоциклы конкурентов и не думал о том, что их трава зеленее. Я думал о том, что у меня есть этот мотоцикл, и я должен работать с ним. Я был сконцентрирован на нём и старался выжать максимум из того, что имею. Точно так же делает и Марк. Его не волнует, что там у соперников. Он беспокоится только о том, что есть у него.

Видео с полной версии интервью:


На сайте shlang-vial.ru вы найдёте большой выбор качественных молочных шлангов в компании ВИАЛ. Молоко активно впитывает запахи, так что крайне важно подойти к выбору шланга ответственно, чтобы получить на выходе вкусный продукт.