Дэвис: Сцепления не было, и я боролся с этим всю гонку

Час Дэвис

После воскресенья у Чаза Дэвиса осталось горькое послевкусие во рту. Заводской пилот Ducati не такого уик-энда ожидал. Неделю назад Чаз дважды финишировал вторым. На только что прошедших выходных чемпионат WSBK провёл ещё один этап на том же треке – Моторленд Арагон, но Дэвису удалось лишь раз финишировать третьим, а во второй гонке он и вовсе упал.

Мне очень грустно от того, как прошли сегодняшние гонки. В гонке-спринт утром у меня был хороший темп, да и ощущения были хорошими. Байк был великолепен. Фактически у меня возможность завоевать старт с первого ряда во второй гонке.

Но днём всё изменилось.

У меня не было достаточного уровня сцепления с самого старта. Я испытывал большие трудности в длинных поворотах. Я пробовал компенсировать проблемы, нагружая сильнее переднее колесо, но не мог добиться желаемого. Сцепления не было, и я боролся с этим всю гонку.

Очевидно, Дэвис разочарован таким итогом:

Очень сильно расстроило всё это. Я не мог почувствовать себя достаточно уверенно. Мне жаль, что наш уик-энд закончился моим падением. Я должен разобраться, почему обратная связь с мотоциклом резко изменилась. Нам с командой необходимо изучить все данные. На данный моменту у меня нет догадок.