Баутиста: Арагон не продемонстрировал, какую великолепную работу проделала Honda

Альваро Баутиста

Неделю назад Альваро Баутиста забрался на подиум, финишировав третьим во второй гонке этапа WSBK на треке Моторленд Арагон. На только что прошедших выходных прошёл ещё один этап на том же месте, и Honda вновь доказала, что способна биться за подиум, но лишь в теории: Баутиста увидел финишный флаг лишь в гонке-спринт. В первой гонке испанец упал в 14-м повороте, а во второй – в 9-м.

Очень жаль, что гонка закончилась падением. Мы очень усердно работали и такой итоге не может на разочаровывать. В гонке-спринт я бился после не очень удачного старта и отыграл несколько позиций. Во второй гонке я хорошо стартовал, но был на пределе, но по крайней мере находился в лидирующей группе, и это радует. К сожалению, я потерял контроль над передком в 9-м повороте и ничего не мог с этим поделать.

Honda определённо сделала шаг вперёд относительно начала года, но, на самом деле, за последние две недели не было огромного прогресса в техническом плане. Да и результаты, учитывая падения, не улучшились. Но Honda постоянно по чуть-чуть улучшается и гонщики постепенно начинают чувствовать себя лучше.

Мы не делаем огромных шагов, но мы фокусируемся на мелочах. И именно мелочи имеют значение. Я бы сказал, мы стабильно растём. Чувствую себя плохо из-за результатов этого уик-энда, потому что результаты не отражают наш тяжелейший труд. Honda проделала великолепную работу. Хочу поблагодарить HRC и всю мою команду за проделанную на уик-энде работу.

На следующем уик-энде мы постараемся добиться небольшого запаса к гонкам [чтобы не ехать постоянно на пределе].