Реддинг: Тяжелее всего было наблюдать за Ринальди

Скотт Реддинг

Сегодня Ducati выиграла гонку WSBK на треке Моторленд Арагон, но того победителя мы ожидали увидеть. На высшую степень пьедестала забрался Майкл Рубен Ринальди, финишировавший с 5-секундным отрывом от Джонатана Рея. А Скотт Реддинг? Скотт наблюдал за финишем из боксов. Британец впервые в сезоне не финишировал. Отставание от пилота Kawasaki увеличилось до 30 очков. Возвращаясь в боксы, Скотт не мог сдержать слёз.

Подобное не часто случается со мной [улыбается]. Я живу страстью и искренно считаю, что могу выиграть титул, но сегодня я потерял [много] очков.

Что произошло?

Я не знаю. Ситуация немного вышла из-под моего контроля. Я не мог добиться нормальной работы от передней покрышки как на прошлом уик-энде, так и на этом. Мы улучшили мотоциклы, но эта проблема не решена. 3 круга до финиша покрышка буквально скользила к первом, пятом, десятом и последнем поворотах.

Ты думал о том, что может произойти что-то подобное?

Я не ожидал падения в четвёртом повороте. В этой части трека у меня никогда не возникало никаких проблем, так что я был сильно удивлён этому. Покрышка выбросила меня и я не мог ничего поделать. Очень грустно.

Ты не мог управлять мотоциклом так, как хотелось бы?

Ситуация крайне странная и совсем не идеальная для меня. Я не мог показывать свой потенциал. Тяжелее всего было наблюдать за Ринальди. Он ехал вообще на расслабоне, его скорость была потрясающая. Он выиграл с огромным преимуществом. Поймите меня правильно, я рад за него. Он выиграл первую гонку [в карьере гонщика WSBK], но я был на таком же мотоцикле и не мог приблизиться к нему. Я выкладывался по полной, как и вся моя команда, но ничего не работало.

Может стоило быть осторожнее?

Я должен был решить, атаковать и постараться нагнать Рея, либо остаться на 4-м месте. Если хочешь завоевать чемпионство, не можешь довольствоваться такими результатами. К сожалению, я упал.

Сказывается нехватка опыта?

Я хочу выиграть титул. Мне наплевать, что я провожу первый сезон в World SBK. Впереди ещё 11 гонок. Проблема в том, что гонщик, с которым я борюсь и у которого должен отыграть очки, очень стабилен и умён. Я не могу терять очки. Я должен всё время давить на него морально. Сейчас у него появилось преимущество, и это не очень хорошо для меня. Но я не буду сдаваться сейчас. И хотя 30 очков – это много, я здесь для того, чтобы бороться. В противном случае остался бы дома.


http://vorotass.ru/catalog/otkatnie-vorota – качественные откатные ворота по вменяемой цене