Реддинг: Честно говоря, не понимаю, что произошло

Скотт Реддинг

Вторая гонка на треке Мотороленд Арагон стала для Скотта Реддинга холодным душем. После победы в первой гонке и второго места в гонке-спринт пилот Ducati финишировал лишь четвёртым, что позволило Джонатану Рею вырваться в чемпионате WSBK вперёд на 10 очков.

Не мой день. К сожалению, я не мог добиться желаемого результата, и, конечно, я разочарован из-за этого. Честно говоря, не понимаю, что произошло. Резина? Мотоцикл? Мы вместе с парнями из команды следующие несколько часов уйдём в изучение данных, чтобы разобраться с произошедшим.

У меня был хороший старт, но затем начались проблемы. Фактически я не мог использовать резину так, как хотел, в более прохладных условиях. У меня не было зацепа. Не хочу указывать пальцем на Pirelli, но сегодня определённо что-то прошло не так. Чувствовал себя пассажиром, наблюдающим за тем, как гоняют другие пилоты.

Я разочарован, потому что сегодня должен был биться за победу или как минимум за подиум. Вместо этого я финишировал 4-м, а Джонни выиграл. Под конец гонки я ехал в том же темпе, что и быстрейшие пилоты, но это лишь потому, что у них начала изнашиваться резина. Не хочу вдаваться в подробности, но в более прохладных условиях у Kawasaki лучше зацеп.