Почему Петруччи показал средний палец А. Эспаргаро?

Данило Петруччи был разъярён действиями Алейша Эспаргаро во время первой квалификации. Заводской пилот Ducati был серьёзным претендентом на попадание во вторую квалификацию из первой, но в итоге до заветной цели итальянцу не хватило всего 0.024 сек. Причём здесь пилот Aprilia? Дело в том, что он втиснулся между Росси и Петруччи, чем и помешал итальянцу, испортив круг. Пилот Ducati пару раз уткнулся в Алейша и потерял на этом несколько сотых, а может и десятых.

Я очень хорошо вошёл в 9-й поворот, а затем обнаружил Алейша прямо на моей траектории. В последнем повороте я тоже упёрся в него и должен был чуть позже выкрутить ручку газа, потому что он находился слишком близко. Если бы он не помешал, моего времени хватило бы для перехода во вторую квалификацию.

Во время СП-4 обратная связь с мотоциклом была достаточно неплохой. У меня был хороший темп на изношенной резине. Хочу сконцентрироваться на этом сейчас.

Завтра я буду разговаривать с гоночной дирекций. Она вызвала нас обоих. Не знаю, что тут сказать. Бесспорно, средний палец – это перебор, но мы всегда выкладываемся по полной для хорошего результата. Алейш постоянно пишет на Twitter [язвительный посты], но я предпочитаю разговаривать лично и подкреплять слова результатами на треке.

Тем временем пилот Aprilia написал в твиттере:

На том круге Петрукс показал рекордный для себя четвёртый сектор, и это при том, что я остановил его (по его словам). Забавно, не правда ли? Мне жаль, что ты не попал в К-2 на мотоцикле, который побеждал здесь последние 4 года.